欢迎来到景德镇市公安局网站!【登录】【注册
    来信情况 【打印】
    信件标题 户籍办理时效性
    信件编号 2147483647 来信时间 2019-11-21 09:10:50
    信件内容
    请问我市需将省内外地户籍迁入本市,这个行政流程跟时效性是多久呢。
    类型 局长信箱 办理状态 处理完毕
    办理结果
    回复时间 2019-11-21 10:32:33
    办理结果

    您好!你所反映的问题我们已转户政处理,户政的民警会联系你进行详细解答。感谢你对公安工作的理解和支持!