欢迎来到景德镇市公安局网站!【登录】【注册
    来信情况 【打印】
    信件标题 关于居住证办理问题
    信件编号 2147483647 来信时间 2019-08-19 15:19:31
    信件内容
    我在珠山区公安分局办理了居住证,当时我要求办理的是本人和我俩孩子的居住证。可拿到证上只显示我本人一个人的资料信息请问我怎么样才能看到我俩孩子到底有没有办理居住证呢,我办理居住证是为了给俩孩子买医保使用的可证下来只有我的信息俩孩子的信息我没看到,也不知道社区会不会给办理医保。就想问一下是不是居住证有几种类型的我办理错了呢?麻烦告诉我一下谢谢!
    类型 局长信箱 办理状态 处理完毕
    办理结果
    回复时间 2019-08-21 10:11:50
    办理结果

    市局户政处会联系您帮助解决问题。具体咨询电话8567047